Лаборатория экспедиций » Экспедиции и проекты » Компания Биогард » Знакомимся: компания "Биогард" - это безопасное путешествие
Знакомимся: компания "Биогард" - это безопасное путешествие

Судя по тому, как много придумано песен, воспевающих дорогу, нет ничего опаснее и томительнее путешествий.
Сергей Лукьяненко,"Недотёпа"

Кто такие путешественники и откуда они берутся?

Яндом-озеро. Вид из базового лагеря. Фото Александра ФедорченкоПутешественниками рождаются или становятся? И что движет этими людьми, когда они срываются с насиженного места и так просто, без особой причины способны рвануть к полюсу, на вершину горы или в дебри Амазонки? Обычному человеку и в голову не придет пробираться непроходимыми тропами, голодать и холодать лишь для того, чтобы где-нибудь на вершине одинокого утеса установить палку с привязанным носовым платком, на котором вышиты его инициалы. Обычный человек, как представит, что будет покусан мошкарой, энцефалитными клещами и малярийными комарами,  - поплотнее закроет окно и останется дома...

Дома он и будет мечтать о непокоренных высотах и о том, как в далеких краях МОГ БЫ встретить в пути ласковую «черную вдову» (паука каракурта) или гостеприимных москитов...

Гид по компании Биогард
 Недружелюбные человеку насекомые Потому и не кусают!
 История успеха Ильи Красильникова  Сайт компании "Биогард"
Статьи Энциклопедии: нежелательные встречи с насекомыми

Эксперт Биогарда представляет:

  • Справочный материал по насекомым, недружелюбным к человеку:
  • Ареалы обитания
  • Время активности
  • Справка по болезням, переносимым насекомыми и последствиям укусов
  • Необходимые прививки
  • Защита до и/или после укуса
  • Особенности протекания болезни у детей
  • Карта: флэш-анимация

Да и когда, собственно, отправляться в это самое путешествие?

Старт. Дальше на джипах не проедешь. Фото Александра ФедорченкоУныла судьба путника зимой: метели, бураны, обморожения. А дороги? Их просто нет. Казалось бы, весна подходящее время, но и она не радует. Вместе с путешественником выползает наружу бесчисленное количество мелких кусачих насекомых, причем зачастую ядовитых, одуревших от любовных игр. Летом - зной, дорога пылит, а насекомые так и норовят приготовить из незащищенного путешественника обед себе или, на худой конец, удобное жилище для своего потомства.

Родные российские леса кишат энцефалитными клещами и комарами, реки - мошкой и слепнями. Комары малярийные и москиты удобно расположились в Бразилии, Перу, Эквадоре, Индии, Шри-Ланке, мухи це-це – в Африке… В Азии свирепствуют москиты – переносчики ужасной пиндинской язвы… Про осень вообще говорить не приходится. Вместо дороги - грязь, вместо неба - холодный душ.

Эксперты Биогарда представляют статьи Энциклопедии по встречам с недружелюбными насекомыми:

Брать на себя ответственность за свою судьбу тяжело, но можно!

Компания БиогардНо есть люди, которым все эти напасти не страшны. Один из них - Илья Красильников, президент компании «Биогард». В переводе bios - это жизнь, guard - охрана, защита. Говоря проще, «Биогард» - это люди, которые стоят на страже жизни, а точнее - защищают жизнь человека от непогоды и докучливых насекомых и связанных с ними нешуточных опасностей. И создать такую компанию можно было, лишь имея точное представление об непростых ситуациях, подстерегающих человека в путешествии, экспедиции и даже в самой безобидной, казалось бы, турпоездке на Мальдивы, в Испанию или при походе на шашлыки в лес.

То есть лично повидав и прочувствовав все эти факторы риска... Как ни парадоксально это звучит, но «Биогарду» явно тесно в рамках сегодняшнего своего положения - крупнейшей российской научно-исследовательской, производственной и экспертной организации в сфере защиты от насекомых.

Компания БиогардВместе со Всемирной Энциклопедией Путешествий «Биогард» выходит на новый «рынок» - просветительской деятельности. Контактируя с природой, мы слишком многого о ней не знаем, привыкли слишком полагаться на авось, на туроператора, на отель, на то, что: «Уж там-то я отдохну!»… А «там-то» как раз и возникают неприятности, осложнения, и, к сожалению, не только в виде ужасно чешущихся комариных укусов. С «Биогардом» каждый из нас может почувствовать себя настоящим защитником своих близких, особенно детей, защитником своих домашних любимцев, быть в мире с природой и не давать себя в обиду!

Создание истории успеха: как стать и быть уверенным в себе

Сначала Илья Красильников был тем самым обычным человеком, которому пыльные дороги и докучливые насекомые, мечтающие насладиться путешественником, мешали далеко удаляться от дома. Но в 1997 году его терпению пришел конец. Илья создал исследовательскую, производственную и экспертную организацию, разрабатывающую защитные средства от непрошенных крылатых и ползающих компаньонов туриста, путешественника, отдыхающего. Средства не только для взрослых, но и специально – для маленьких (от одного года) детей, домашних любимцев – зверушек, и даже для защиты кожаной обуви от непогоды и продуктов борьбы с гололедом, от которых дорогие итальянские сапожки превращаются в труху за один сезон. Теперь Илья заядлый путешественник. А «Биогард» занял лидирующее место на российском рынке.

Яндом-озеро. Фото Александра ФедорченкоРусь... Фото Александра Федорченко

Потому и не кусают!

Кто из нас не слышал нежный детский голосок, повторяющий один из слоганов компании: "Потому и не кусают!"? В компании "Биогард" не только знают почему не кусают, не только умеют защитить Вас и Ваших детей, но и идут в атаку на обнаглевших насекомых. Как известно, лучшее средство защиты это нападение, поэтому в компании появился еще один лозунг: "Мы вам скажем для ясности - сегодня комары в большой опасности!"

Специалисты компании могут заявлять это с полной уверенностью, ведь за 12 лет работы в лабораториях «Биогарда» были созданы уникальные защитные средства, аналогов которым нет. Учитывая особенности российского климата и регулярно проходя тестирование в Министерстве здравоохранения России "Биогард" довольно быстро потеснил зарубежных производителей с российского рынка. Да и куда их тараканам, клещам и моли до наших? Разве у них комары? Так, москиты.

В 2005 году "Биогард" получает 1-ю премию "Бренд года EFFIE", в 2007 году бренду "Москитол" присвоен титул "Супербренд". Вслед за зарубежными компаниями потянулись прочь из страны и наши комары, о чем красноречиво гласит еще один девиз "Биогарда": "Комары улетают в теплые страны, залечивать душевные раны."

Награды Биогарда:

Кстати, о теплых странах. Исследовательская команда "Биограда" позаботилась и о российских путешественниках. Используя свои разработки и личный опыт руководителя компании (который уверовав в силу защитных препаратов своей фирмы стал безбоязненно путешествовать по всему миру), в "Биогарде" готовы исследовать любой уголок земного шара и дать рекомендации по защите от непогоды и экзотических насекомых начинающему путешественнику.

Вот, например, собрались вы на Шри-Ланку. Почитали в Интернете, посоветовались с турагентством, но так и не поняли - надо делать прививки от малярии, или нет? И в какое время года местные кровососы особенно кровожадны? В "Биогарде" Вам помогут и с этим – подскажут, где таятся опасности, порекомендуют и подберут защиту в расчете на конкретную климатическую зону и особенности сезона. Причем не только от насекомых, но и для обуви. Серьезные научные исследования «Биогарда» (а компания имеет свою собственную научно-исследовательскую базу), позволяют учитывать все - климат, сезон, генотип, индивидуальные особенности и привычки. Не только Ваши, - но и Ваших детей и Ваших домашних животных. Можно с уверенностью заявить, что путешествие с продукцией компании "Биогард" станет не только безопасным, но и приятным.

 

С 2011 года научно-исследовательские, экологические и экспедиционные проекты компании Биогард получили эгиду Всемирной Энциклопедии Путешествий

 

Меню раздела
  • Знакомимся: компания "Биогард" - это безопасное путешествие
Новости по теме
17.03.2015 в 18:31
Посол Уганды д-р Мозес Эбук посетил подмосковный завод партнера Энциклопедии - компании Биогард

Посол Уганды д-р Мозес Эбук посетил подмосковный завод партнера Энциклопедии - компании БиогардМосква. По рекомендации Энциклопедии Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда д-р Мозес Эбук посетил подмосковный завод партнера Энциклопедии - компании «Биогард», поддержавшей нас в недавней экспедиции в Уганду. Представительная делегация Посольства и Энциклопедии немного смутила персонал, в основном женский. Но и простые рабочие, и сотрудники НИИ, и ученые-исследователи лаборатории качества с высокой ответственностью, демонстрируя отличное знание предмета, отвечали на непростые вопросы г-на Посла.

5.03.2015 в 16:00
Посол Уганды д-р Мозес Эбук принял решение о посещении завода партнера Энциклопедии - компании MOSQUITALL

Слева направо - Александр Федорченко, Илья Красильников, д-р Мозес Эбук. Фото Фредрика БулангуМосква. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда д-р Мозес Эбук принял Президента Энциклопедии и партнера Фонда - Илью Красильникова, Президента компании «Биогард», поддержавшей нас в недавней экспедиции в Уганду. В ходе встречи Энциклопедия отчитатась об успешном тестировании продукции Биогарда на мухах це-це (профиль "Биогарда" - борьба с насекомыми, - компании принадлежит, к примеру, известный брэнд MOSQUITALL) . Д-р Мозес Эбук уже в этом месяце посетит один из подмосковных заводов Биогарда, чтобы лично оценить масштаб производства.

11.12.2014 в 10:10
Сверхэкстремальное путешествие Сергея Лагоды: Биогард начал борьбу за жизнь экспедиции

Илья Красильников, компания Биогард, Посол Уганды д-р Мозес ЭбукМосква. Merchison falls - попытка покорения самого мощного водопада планеты. Энциклопедия уже сообщала, что в ходе подготовки к старту сверхэкстремальной экспедиции Энциклопедии в Уганду и Танзанию, Посол Уганды в РФ д-р Мозес Эбук провел совещание с Президентом Энциклопедии и партнером Фонда - Ильёй Красильниковым, Президентом компании «Биогард». Одна из основных опасностей, с которыми столкнётся экспедиция Сергея Лагоды - насекомые. Москиты, переносящие малярию, клещи, муравьи, комары, способные переносить смертельные тропические болезни, мухи цеце, масса других сюрпризов африканской энтомологии. 

тел +7 (925) 518-81-95
Сайт является средством массовой информации.
Номер свидетельства: Эл № ФС77-55152.
Дата регистрации: 26.08.2013.
7+
Написать письмо