9.01.2019 в 22:15
Учебный семинар гидов и экспедиционеров в Крыму в 2019 г.

Высоко над морем должны пройти терренкурыВ период мартовских праздников 2019 г. Центральная Экспедиционная Комиссия Всемирной Энциклопедии Путешествий (далее - ЦЭК ВЭП) совместно с НКО «Автономная некоммерческая организация развития спорта и туризма города Алушта» (далее - НКО) планируют организовать и провести учебный семинар в Крыму в районе Кутузовского озера на склонах горы Чатыр-Даг вблизи города Алушта. Семинар организуется для любителей путешествий и экспедиций, как для участников, так и для их руководителей, как с опытом автономных путешествий, так, и без него.

 

На этих склонах также должны проводиться занятияГлавные темы этого семинара: «Тактика преодоления естественных препятствий в автономном спортивном путешествии»; «Психологический климат в экспедиционной группе»; «Особенность питания в автономной многодневной экспедиции»; «Техника преодоления естественных препятствий в автономной экспедиции (преодоление скального участка на маршруте; траверс; подъём; спуск»: способы наведения переправы через ущелье по бревну; по навесной переправе с помощью системы полиспаст; движение по труднопреодолимой местности по заданному азимуту; транспортировка условного пострадавшего и оказание помощи «пострадавшим» на маршруте), и другие важные темы, необходимые для организации и проведения автономного путешествия. Подробнее можно ознакомиться по ссылке: - «Традиционные сборы 2018», а также в последующих новостях об этом Крымском весеннем семинаре.

Увидеть подземные лабиринтыДлительность учебного семинара составляет 3 дня. Предусмотрены помимо теоретических, также и практические занятия на местности, в т.ч. и спуск в пещеру шахтного типа, которая имеет вертикальный колодец более 20 метров.

После проведения семинара ещё на 2 дня предусмотрены терренкурные маршруты по уникальным Крымским горам.

Занятия проводят как председатель ЦЭК Сергей Михайлович Печенегов – мастер спорта СССР по спортивному туризму, участник 3-х автономных экспедиций с материка к северному полюсу, так, и заместитель председателя ЦЭК Степан Анатольевич Кирпищиков  – инструктор пеше-лыжного, горного и водного спортивного туризма, автор Системы квалификации гидов и экспедиционеров «Ураган», и другие высококвалифицированные экспедиционные специалисты.

Каждый участник семинара в результате получит бесценный опыт и по организации и проведению автономных путешествий, научится грамотно преодолевать естественные препятствия на экспедиционном маршруте, а также получит Квалификационный сертификат по Системе гидов и экспедиционеров «Ураган» от ЦЭК соответствующей степени в зависимости от опыта участника семинара.

Размещением участников семинара, а также проведение терренкуров возложено на НКО.

Все практические занятия по преодолению естественных препятствий должны проходить в уникальной, порой заповедной местности, где множество природных объектов международного значения. Неслучайно семинар организуется в оптимальное время для его проведения; это время множество красивейших цветковых растений входят в стадию цветения после того, как отцветают уже нарциссы; в это время наиболее доступны как уникальные природные объекты, так и экскурсионно значимые.

Желающие смогут купаться в мореМассовое цветение цветковых растений гарантировано

Контакты (для заявок и консультаций):

Алушта. Буковый лес. Архив planetguide.ru
uragan@planetguide.ru
Тел.: +7 (912) 649-2832,
Степан Анатольевич Кирпищиков

Цивилизацию движет вперед любопытство.
Путешествуйте и узнавайте мир вместе со
Всемирной Энциклопедией Путешествий!

9.01.2019 в 22:15 Ссылка на новость: http://planetguide.ru/news/show/3434/
тел +7 (925) 518-81-95
Сайт является средством массовой информации.
Номер свидетельства: Эл № ФС77-55152.
Дата регистрации: 26.08.2013.
7+
Написать письмо